"

Очередное заседание антитеррористической комиссии состоялось в Сергокалинском районе

Фото:
1454
1 минута
Заседание районной антитеррористической комиссии прошло18 августа в администрации Сергокалинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством заместителя главы администрации района Магомеда Магомедова. На заседании обсудили ход выполнения мероприятий по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2014 годы в Сергокалинском районе.

В своем докладе М. Магомедов отметил проделанную в районе значительную работу в этом направлении. «Многие пункты плана выполнены или находятся на стадии выполнения. Работа в этом направлении регулярно освещается в средствах массовой информации. Проводятся культурно-просветительские и воспитательные мероприятия в учреждениях образования и культуры. Заказана и будет распространена наглядная агитация антитеррористической направленности», – подчеркнул заместитель главы администрации района.

На заседании комиссии было отмечено, что эту работу необходимо продолжить. «Нужно чаще проводить культурные, спортивные мероприятия под лозунгами борьбы с наркоманией, терроризмом, экстремизмом. Специалистам, работающим с молодежью, необходимо чаще поднимать эти вопросы в проводимой работе, а местным средствам массовой информации – сделать рубрику “Антитеррор” регулярной», – добавили выступающие.

На заседании антитеррористической комиссии было принято решение 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, во всех учреждениях образования и культуры провести мероприятия в этом направлении.

На мероприятии также выступили начальник Управления образования района Магомедгабиб Мирзамагомедов и директор межпоселенческого культурно-досугового центра Зайнаб Махдиева.

Новости раздела