"

Молодежь Сергокалинского района отметила День Государственного флага РФ

Фото:
2200
1 минута
В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации и в целях патриотического воспитания подрастающего поколения 22 августа в Сергокалинском районе прошла акция «Триколор», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами акции выступили ведущий специалист по делам молодежи администрации МР «Сергокалинский район» Ислам Меджидов и заместитель главы молодежной администрации Патимат Аледзиева. Молодежь побывала на центральной площади, автостанции, в учреждениях райцентра и в детском оздоровительном лагере «Нефтяник». В ходе акции ведущий специалист по делам молодежи и  представители молодежной администрации раздавали листовки с информацией о празднике, истории флага, ленточки «триколор» и флажки РФ.

В пресс-службе добавили, что ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага РФ, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

Новости раздела