"

На заседании Собрания депутатов Сергокалинского района подвели итоги деятельности за 2015 год

Фото:
1187
2 минуты
Сегодня, 2 марта, в Сергокалинском районе состоялось заседание Собрания депутатов с участием актива района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В нем приняли участие глава МР «Сергокалинский район» Магомед Омаров, заместители главы администрации, председатель Собрания депутатов района Патимат Аледзиева, депутат Народного Собрания РД Сулейман Сулейманов, прокурор района Ахмед Алигаджиев, начальники отделов администрации района, руководители учреждений и другие приглашенные лица.

Глава Сергокалинского района Магомед Омаров в обсуждении Послания Главы республики Народному Собранию Дагестана отметил, что оно затронуло практически все сферы жизнедеятельности: экономику, борьбу с терроризмом, беззаконием, бандитизмом, коррупцией, социальную, молодежную и бюджетную политику, земельные отношения, образование и так далее.

«Еще три года назад многие не верили в то, что нам удастся переломить ситуацию в борьбе с терроризмом, бандитизмом и коррупцией в республике. Главе республики удалось мобилизовать общество на решение этой проблемы, обеспечить скоординированную работу правоохранительных органов и силовых структур. Это и привело к желанным результатам.

За последние годы кардинально изменилось отношение к Дагестану и дагестанцам, что во многом связано с той политикой и теми делами, которые происходят у нас в республике», – заявил глава района.

Магомед Омаров по итогам обсуждения поручил главам сельских поселений, депутатам районного Собрания и сельских собраний депутатов строить свою работу в строгом соответствии с поставленными в Послании задачами. «В Послании есть поручения не только органам государственной власти и местного самоуправления, в нем есть обращения, адресованные каждому дагестанцу. Объединившись вокруг Главы Дагестана, мы преодолеем все трудности и добьемся успеха», – сказал Омаров.

Он отметил, что в 2015 году деятельность администрации района была направлена на реализацию приоритетных проектов развития республики, на выполнение всех 30 показателей социально-экономического развития Сергокалинского района, на решение вопросов водоснабжения, газификации, на привлечение инвестиций в экономику района, усиление взаимодействия всех ветвей власти на благо населения Сергокалинского района.

«И самое главное – мы добились прозрачности деятельности всех структур. Главный фактор новой экономической политики – люди и хорошая команда. В районе есть все потенциальные возможности для стабильного развития. Думаю, что с вашей помощью и с помощью актива района в 2016 году мы продолжим эту тенденцию и добьемся улучшения социально-экономического развития района, эффективности работы органов местного самоуправления», – заключил глава района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела