"

Гости из Самарской области посетили родителей Героя России Магомеда Нурбагандова

Фото:
820
1 минута
Сергокалинский район 19 января посетила делегация гостей из Самарской области, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В составе делегации приехали представитель Правительства РД в Самарской области Руслан Эфендиев, заместитель руководителя Дагестанского культурного центра в Самарской области Магомедрасул Умаханов и представитель Министерства по национальной политике РД Руслан Сулейманов.

По приезду гости посетили родителей Героя России Магомеда Нурбагандова – Нурбаганда и Кумсият Нурбагандовых. От лица жителей Самары они выразили им свою поддержку, а также подарили им детские поделки, сделанные руками воспитанников Самарского детского дома. По словам гостей, в этом детдоме оформлен уголок Героя, где дети разместили стихи собственного сочинения. Узнав об этом, Нурбаганд Нурбагандов передал для уголка первую форму лейтенанта Нурбагандова.

Делегация также встретилась с главой Сергокалинсого района Магомедом Омаровым. «Мы не можем пройти мимо таких мероприятий, мы их проводим, потому что необходимо заниматься воспитанием подрастающего поколения. Важно не потерять ниточку связи с молодежью», – отметили члены делегации.

«Когда произошел этот случай, весь народ поднялся, захотел пойти на поиски преступников. Наш народ пережил сложные времена, надеемся, что больше такого никогда не повторится», – заявил Магомед Омаров.

Гости также встретились и поговорили с учащимися Сергокалинской средней школы № 2.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела