"

В Сергокалинском районе идет строительство ряда социально значимых объектов

Фото:
1000
1 минута
Строительство ряда социальных объектов и инфраструктуры идет в Сергокалинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Это строительство двух мини-футбольных полей и газопровода, обновление водопроводной системы и асфальтирование улиц в Сергокале.

«Газопровод, строящийся в Сергокале, расположен в новом поселке от банкетного зала “Майдан” и далее и охватывает четыре улицы. Его протяженность 1650 метров, на сегодняшний день проложено более 700 метров», – сообщил руководитель подрядной организации ООО «Дешлагар» Али Исаев.

За счет средств республиканского дорожного фонда проведено асфальтирование улиц имени Р. Гамзатова, Ушинского, Х. Мустафаева, 8 Марта, Буденного до ул. М. Нурбагандова, Свердлова. Проводится асфальтирование улицы 317-й Стрелковой дивизии, площади, автостанции. Почти завершен ремонт водопровода улиц Кирова, Калинина, Манапова, С. Алиевой.

В селении Мургук продолжается строительство школы и детского сада, а также строительство детского сада в селе Мюрего.

«Также ведутся работы по благоустройству парка за автостанцией в Сергокале, строительство помещения для ритуальных услуг, памятника павшим в Великой Отечественной войне и строительство памятника Герою России Магомеду Нурбагандову», – сообщил Исаев.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела