"

Акция по раздаче стикеров с надписью «Работайте, братья» состоялась в Сергокалинском районе

Фото:
1361
1 минута
22 сентября на родине Героя России Магомеда Нурбагандова, в  селе Сергокала Сергокалинского района, прошла  акция «Работайте, братья», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Работники районной администрации, РОВД,  редакции газеты «К  изобилию»,  местного телеканала, представители общественности вышли на улицы и перекрестки райцентра для раздачи самоклеящихся стикеров  с надписью «Работайте, братья». Эти последние слова расстрелянного бандитами Магомеда Нурбагандова  стали символом и руководством к действию для всех людей, кому не безразлична судьба Дагестана и России.

Стикеры были розданы на площади, перед зданиями районной администрации и РОВД,  на площади автостанции, перед зданием больницы, на перекрестках.

Одна из активных участниц акции Марьям Алиева сказала, что молодежь района близко к сердцу приняла трагедию, случившуюся в Сергокалинском лесу 10 июля текущего года. «Слова нашего Героя Магомеда Нурбагандова засели в сердце каждого человека. Мы не должны об этом забывать», – подчеркнула она.

От коллектива ОМВД РФ по Сергокалинскому району в  акции приняли участие начальник штаба Мурад Алхилаев,  старшие  участковые  Закарига Амирханов и  Мурад Алишейхов, начальник ПДН Амиран Магомедов.

Активно акцию поддержали работники централизованной библиотечной системы, культурно-досугового центра и других организаций. Было роздано и приклеено на автомобили около 100 стикеров.  Проезжающие водители подходили, интересовались, приклеивали стикеры на свои машины и просили наклейки для друзей.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела