"

Около тридцати избирательных участков открылось сегодня в Сергокалинском районе

Фото:
846
1 минута
Сегодня, 18 сентября,  29 избирательных участков открылось в Сергокалинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Напомним, в Дагестане, как и по всей стране, проходят выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва и депутатов Народного Собрания РД шестого созыва.

Как отмечают в территориальной избирательной комиссии, явка отмечается высокая по сравнению с прошлыми выборами. На этих выборах исполнить свой гражданский долг  приходит большое количество молодежи.

«Я сегодня пришла на избирательный участок, чтобы выполнить свой гражданский долг, отдать свой голос за того кандидата, который, на мой взгляд, может  изменить будущее страны и республики к лучшему. Считаю, что каждый представитель молодежи должен сегодня выразить своем мнение», - говорит избиратель Марьям Алиева.

Председатель территориальной избирательной комиссии Сергокалинского района Магомед Сулейманов сообщил о том, что на всех избирательных участках имеются наблюдатели от партий, а также уполномоченные от районной администрации.

«Все участки оборудованы металлоискателями, соблюдена техника пожарной безопасности, за общественным порядком следят полицейские, а также впервые на участках имеются врачи», - отметил Сулейманов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела