"

Вопросы обеспечения посадочным материалом ГУПов обсудили в Минсельхозпроде Дагестана

Фото:
813
1 минута
Накануне, 11 октября, в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РД прошло совещание, в ходе которого состоялось обсуждение вопросов обеспечения посадочным материалом государственных унитарных предприятий. Вел его глава ведомства Мусафенди Велимурадов.

На мероприятии также присутствовали заместители министра Шагмир Бахарчиев, Гайдар Шуайбов и Шамиль Алиев.

В совещании приняли участие руководители девяти ГУПов: «Каякентское», «Кировский», «Каспий», «Утамышский», «Башлыкентский» Каякентского района, ГУП «Им. Гамидова» и «им. Богатырева» Левашинского района, «Комсомольское» Кайтагского района,  «им. К. Маркса» Дербентского района.

Они отчитались о проделанной в текущем году работе, а также рассказали о планах посадок до конца года. Были обозначены некоторые проблемы, с которыми сталкиваются управленцы в своей работе.

В частности, для решения вопроса с обеспечением хозяйств посадочным материалом министр предложил руководителям ГУПов подать соответствующие заявки по сортам. Также глава ведомства проинформировал руководителей предприятий о том, что в ходе недавней рабочей поездки замминистра Гайдара Шуайбова в Республику Сербия была достигнута договоренность о предоставлении сербской стороной посадочного материала с возможностью его оплаты после посадок.

Кроме того, министр настоятельно рекомендовал директорам предприятий в самые ближайшие сроки провести разграничение земель в возглавляемых их хозяйствах, чтобы на их территориях не оставалось неиспользуемых земель.

В завершение совещания руководство Минсельхозпрода заверило руководителей ГУПов в том, что ведомством будет оказываться вся необходимая помощь для развития предприятий.

Новости раздела