"

Свыше 572 млн рублей направил Россельхозбанк на создание предприятия по производству удобрений в Дагестане

Фото:
1921
1 минута
Россельхозбанк направил свыше 572 млн рублей на создание предприятия по производству удобрений в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.

По информации источника, при кредитной поддержке Дагестанского филиала Россельхозбанка в республике реализуется первый этап инвестиционного проекта «Создание производства экстракционной фосфорной кислоты и реконструкции третьей технологической нитки дикальцийфосфата» общей стоимостью порядка 739 млн 400 тыс. рублей.

Россельхозбанк предоставил АО «Дагфос», которое реализует данный проект, 572 млн рублей кредитных средств, что составляет 75 процентов от общей суммы. Планируется, что предприятие будет ежегодно перерабатывать более 100 тысяч тонн фосфорного сырья, а также производить более 60 тысяч тонн удобрений простого и двойного суперфосфата.

В пресс-службе отметили, что проект позволит создать около 250 дополнительных рабочих мест и обеспечит поступления в бюджеты всех уровней более 400 млн рублей. Постановлением Правительства РД  от 30.12.2010 года ему присвоен статус приоритетного инвестиционного проекта.

Согласно актуальному бизнес-плану, работы по монтажу и пусконаладочным работам планируются к завершению в конце второго квартала этого года, а серийный выпуск будет запущен в третьем квартале текущего года. На данный момент уровень готовности инвестпроекта составляет более 85 процентов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела