"

Росалкогольрегулирование предлагает установить минимальную цену за бутылку вина в размере 130 рублей

Фото:
1802
1 минута
Вслед за литровой бутылкой водки в стране может подорожать и вино. Так, специалисты Росалкогольрегулирования предлагают ввести минимальную стоимость бутылки вина. Ориентировочно стоимость литровой бутылки составит 130 рублей.

Как сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» эксперт Управления виноградарства и виноделия «Дагвино» Руслан Ахмедов, данная мера поможет бороться с контрафактной продукцией.

«Согласно материалам Росалкогольрегулирования, одной из проблем отечественного виноделия является большое количество фальсифицированной продукции, которая продается по более низким ценам по сравнению с легальным вином.

Введение минимальной розничной цены на вино приведет этот рынок в порядок, наполнит действительно качественным продуктом. Ведь это стимулирует производителей к увеличению производства напитка и, соответственно, к увеличению акцизов», – сообщил собеседник агентства.

Напомним, что с 1 августа в стране также установлена минимальная стоимость на литровую бутылку водки. По новым правилам, пол-литровую бутылку водки в магазине нельзя будет купить дешевле 220 рублей. До этого минимальная официальная цена составляла 199 рублей.

Новости раздела