"

ООО «Сириус» Кизлярского района в полтора раза увеличит в этом году посевную площадь

Фото:
1182
1 минута
Клиент Дагестанского регионального филиала АО «Россельхозбанк» – сельхозпредприятие ООО «Сириус» Кизлярского района в этом году планирует увеличить площадь посевных площадей в полтора раза, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.

По информации источника, помимо расширения площадей посадки предприятие в текущем году планирует выращивать салаты на территории 50 гектаров.  

«На сегодняшний день ООО “Сириус” является крепким, динамично развивающимся сельхозпредприятием, которое расположено на территории пять тысяч гектаров. Предприятие уже более 15 лет занимается выращиванием овощных, бахчевых культур и риса. Свою продукцию оно направляет во многие регионы страны, включая столицу. Только в 2016 году ООО “Сириус” посеяно 1 350 гектаров риса, а также посажено около 250 га овощей и бахчевых, в том числе 80 га томатов, 40 га чеснока», – сообщил источник.

По словам руководителя ООО «Сириус» Абдуллаха Гасанова, достижению высоких результатов способствует финансовая поддержка Дагестанского филиала Россельхозбанка, благодаря которой предприятие имеет возможность своевременно закупать все необходимое для успешного проведения сезонных работ.

Как отметил директор ДРО банка Гитиномагомед Гаджимагомедов, в Дагестане сельское хозяйство является одной из базовых отраслей экономики и приоритетным направлением работы Россельхозбанка. Он также отметил, что в минувшем году ООО «Сириус» Банк выдал порядка 40 миллионов рублей для проведения сезонных работ.

Отметим, что в 2017 году ООО «Сириус» вошло в число кандидатов на получение займа по льготным условиям со ставкой не выше 5% годовых.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела