"

Очередной этап конкурса среди фермеров на получение грантовой поддержки провели в Дагестане

Фото:
1033
1 минута
Вчера, 29 мая, в здании регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия прошел очередной этап открытого конкурса по отбору участников мероприятий по развитию семейных животноводческих ферм, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. Всего конкурсной комиссией было рассмотрено 65 претендентов.

В ходе отбора было отмечено, что приоритетом в текущем году является предоставление грантов на развитие крупнорогатого скота мясной или молочной направленности, на что предусмотрены максимальные суммы в размере 30 млн рублей.

По информации источника, в состав комиссии вошли министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Мусафенди Велимурадов, представители АФКОД, контрольно-финансового управления Администрации Главы и Правительства РД, Регионального отделения ОАО «Россельхозбанк», члены Общественной палаты РД, представители сельхозпотребкооперативов, научного сообщества, а также сельхозпроизводители и специалисты ведомства.

Заявки для участия в конкурсе в текущем году принимались с 12 апреля по 5 мая в здании аграрного ведомства в г. Каспийск, а также через многофункциональные центры на территории республики.
Напомним, что в этом году увеличена сумма гранта для начинающих фермеров, планирующих заняться разведением крупного рогатого скота мясного и (или) молочного направления продуктивности с 1,5 до 3 млн рублей (но не более 90 % затрат), для семейных животноводческих ферм – с 5 до 30 млн рублей (но не более 60 % затрат).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела