"

Мухтарбий Аджеков: «В ходе “Прямой линии” Сергей Меликов подчеркнул достижения дагестанских аграриев»

Фото:
133
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 ноября – РИА «Дагестан». Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбий Аджеков прокомментировал итоги прямого эфира Главы Дагестана Сергея Меликова.

«На “Прямой линии” Сергей Алимович Меликов затронул вопросы развития агропромышленного комплекса. Он подчеркнул достижения наших аграриев, которые были бы невозможны без поддержки со стороны федеральных и региональных властей. Мы это понимаем и благодарны за внимание к важной отрасли.

Конечно, есть и проблемы, на них остановился руководитель региона. Это переработка, агрологистика и кадровый вопрос. По всем этим направлениям мы активно работаем уже не первый год – в республике строятся новые хранилища, открываются перерабатывающие производства, сельхозорганизации стимулируют потенциальных работников сравнительно высокими зарплатами и условиями труда. Мы активизировали взаимодействие между предприятиями АПК и ДагГАУ, а также профильными колледжами в Буйнакске и Дагогнях.

Минсельхозпрод РД продолжит работу по дальнейшему развитию АПК как ключевой отрасли и фундамента продовольственной безопасности. Хочу еще раз поблагодарить Главу РД за внимание к отрасли», – прокомментировал руководитель агарного ведомства.

Фото: пресс-служба Минсельхозпрода РД

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела