"

Четыре дагестанских предприятия признаны лучшими на Юге России

Фото:
3385
1 минута
Четыре дагестанских сельхозпредприятия попали в число 16 лучших в СКФО и ЮФО. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минсельхозпрода республики, их награждение состоялось по итогам проходившего в Ставрополе с 21 по 22 сентября III Международного инвестиционного форума «АгроЮг – 2017».

Участниками мероприятия стали свыше 800 компаний, а также представители органов власти регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Делегацию из Дагестана возглавил глава Минсельхозпрода Керимхан Абасов.

По словам организатора мероприятия, директора компании Vostock Capital Оксаны Федосеевой, форум проходит уже в третий раз, в этом году было принято решение, которое поддержало и Правительство, оценить сельскохозяйственные предприятия и отметить тех из них, которые достигли значимых результатов. Она выразила надежду, что признание заслуг предприятий-победителей «станет мотивацией и для других компаний».

Всего отбор проходил по восьми номинациям. Так, в число лучших попало дагестанское предприятие ООО «Сириус» из Кизлярского района, которое признано одним из самых динамично развивающих на юге страны. Другое предприятие из этого же муниципального образования – ООО «Урицкий мясокомбинат» – признано лучшим в номинации «Устойчивый рост».

В числе победителей также предприятие из Кизлярского района – ООО «Нива» и  крестьянско-фермерское хозяйство «Гурбуки» из Карабудахкентского района. Оба эти предприятия признаны самыми перспективными проектами в СКФО и ЮФО.

Как утверждают в региональном аграрном ведомстве, это все предприятия-победители являются динамично развивающимися компаниями, активно участвующими в реализации приоритетного проекта развития Дагестана «Эффективный агропромышленный комплекс».  

Отметим, в число победителей также попали сельхозпредприятия Ставропольского края, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ростова-на-Дону, Калмыкии и Адыгеи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела