"

Более 50 фактов фальсификации мясной и молочной продукции выявили в Дагестане

Фото:
1857
1 минута
В Дагестане выявлено более 50 фактов фальсификации мясной и молочной продукции, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении Россельхознадзора по РД.

По данным ведомства, в 2016 году при проведении рейдовых проверок по отбору проб для исследования на фальсификацию молочной и мясной продукции отобрано 149 проб молочной и 25 проб мясной продукции.

«После проведения анализа было выявлено 30 проб фальсифицированной молочной продукции и 24 пробы фальсифицированной мясной продукции. Проведено 12 внеплановых проверок молокоперерабатывающих и мясоперерабатывающих предприятий, допустивших выпуск фальсифицированной продукции, составлено 11 протоколов», – сообщили в ведомстве.

При этом по линии проведения мониторинга эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней (АЧС) в республике отобрано и направлено в ФГБУ «Ставропольская межобластная лаборатория» 10 проб сыворотки крови и биологического материала от домашних свиней. Вирусов АЧС не выявлено.

Также в республике было выявлено 34 нарушения в сфере хранения зерна. При хранении установлены такие нарушения, как отсутствие документов, подтверждающих проведение обеззараживания в складских помещениях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела