"

В УИС Дагестана ведется подготовка к предстоящим выборам Президента РФ

Фото: УФСИН России по РД
107
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 февраля – РИА «Дагестан». Сотрудники УФСИН России по РД встретились с представителями избирательной комиссии республики, передает пресс-служба ведомства.

В ходе встречи обсудили вопросы подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в учреждениях уголовно-исполнительной системы Дагестана, а также взаимодействие в период их проведения.

Как отметили в пресс-службе пенитенциарного ведомства, особое внимание было уделено вопросам организации проведения голосования и обеспечения избирательных прав лиц, в отношении которых в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом РФ избрана мера пресечения – содержание под стражей, стоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, в отношении которых приняты меры пресечения в виде домашнего ареста и ограничения свободы, а также лиц, осужденных к принудительным работам, содержащихся в исправительных центрах УФСИН России по РД.

Напомним, 15-17 марта 2024 года на выборах Президента Российской Федерации лица, имеющие право голоса, смогут реализовать свое избирательное право в соответствии с действующим законодательством. УФСИН создает все необходимые условия для реализации соответствующих прав и свобод подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела