"

В России стартовала Спартакиада МЧС России – 2024

Фото: пресс-служба МЧС России
108
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 февраля – РИА «Дагестан». Ежегодная Спартакиада МЧС России – 2024 стартовала в стране, сообщает пресс-служба республиканского спасательного ведомства.

Мужчины и женщины системы МЧС России, учащиеся ведомственных учебных заведений с февраля по декабрь будут участвовать в состязаниях по волейболу, настольному теннису, футболу, легкой атлетике, плаванию, гиревому спорту, стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, шахматам, мини-футболу, рукопашному бою, регби и хоккею. Традиционно соревнования начнутся с лыжных гонок.

Сборные команды территориальных органов МЧС России участвуют в соревнованиях в два этапа. Из-за большого количества желающих сперва они будут бороться за право представлять свой федеральных округ на всероссийском этапе Спартакиады.

Отдельно участвуют структурные подразделения центрального аппарата МЧС России, сборные команды спасательных воинских формирований и организаций, находящихся в ведении чрезвычайного ведомства, а также вузов.

Отметим, что мероприятие направлено на повышение уровня физической подготовленности личного состава, спортивного мастерства, а также для развития и популяризации спорта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела