"

«Уроки мужества» к годовщине Сталинградской битвы провели для дагестанских школьников офицеры Росгвардии

Фото: пресс-служба УФСВНГ по РД
97
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 февраля – РИА «Дагестан». В рамках 81-й годовщины победы в Сталинградской битве сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии Дагестана и махачкалинского соединения ведомства провели «Уроки мужества» для столичных школьников, а также учащихся из Каспийска, Кизилюрта и Кизляра, сообщает пресс-служба УФСВНГ по РД.

Росгвардейцы рассказали о защите города Сталинграда. Битва, очередная годовщина которой отмечается сегодня, 2 февраля, способствовала окончательному разгрому немецко-фашистских захватчиков.

«200 дней обороны Сталинграда вошли в историю как одни из самых кровопролитных и жестоких. Бои шли за каждый дом, за каждый квартал. Под Сталинградом советская армия потеряла свыше миллиона бойцов, но не уступила врагу. Наш долг – помнить об этом и чтить память героев, павших за Родину», – отметила офицер вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Дагестан майор полиции Сураят Халикова. 

В рамках встречи школьникам также показали документальные фильмы о Сталинградской битве, об участниках и героях великого сражения, заключили в пресс-службе управления.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела