"

В пригороде Махачкалы приостановили работу рынка

Фото:
1757
1 минута
Судебные приставы приостановили работу «Куядинского рынка», расположенного в поселке Ленинкент, на неопределенный срок, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФССП по РД.

В Управлении рассказали, что  в Кировский районный отдел судебных приставов на исполнение поступил документ из суда по иску министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД к застройщику рынка.

Согласно исполнительному листу, застройщику было необходимо приостановить строительство и эксплуатацию рынка до получения необходимых документов в архитектурно-строительном надзоре администрации Махачкалы.

После возбуждения исполнительного производства должнику сказали о данном судебном решении. Ему также определили сроки для добровольного исполнения решения суда.

«Решение суда застройщик не исполнил. Поэтому в отношении него вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора.  Судебный пристав-исполнитель решил принудительно исполнить решение суда», – пояснили в ведомстве.

В результате судпристав совместно с сотрудниками МВД по РД перекрыли все въезды на торговые площади.

Кроме того,  сотрудник управления провел разъяснительную работу с предпринимателями, которые работали на рынке.

В ведомстве отметили, что судебные приставы-исполнители также в дальнейшем будут проверять исполнение судебного решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела