"

Второй этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне проходит в Дагестане

Фото:
828
1 минута
Сегодня с 6 часов утра сотрудники дагестанского МЧС приступили ко второму этапу Всероссийской тренировки по гражданской обороне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

К 10 часам утра в республике сотрудники управления выполнили различные мероприятия – развернули сборные и приемные эвакуационные пункты, привели в готовность пункты выдачи средств инди­видуальной защиты и так далее.

В городах Дагестана были проведены практические мероприятия по эвакуации населения, материальных и культурных ценностей, развернуты станции обеззараживания одежды, санитарно-обмывочные пункты, пункты специальной обработки техники.

На социально значимых объектах, а также в местах мас­сового пребывания людей проводятся профилактические мероприятия по соблюдению требований в области по­жарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера.

Кроме того, развернуты группы контроля за выполнением мероприятий по гражданской обороне и осуществляется сбор и обмен информации.

Отметим, что МЧС России проводит Всероссийскую тренировку по гражданской обороне с 4 по 7 октября. Учения  проходят в три этапа в течение 4 суток. В них принимают участие более 40 млн человек, свыше 200 тыс. специалистов аварийно-спасательных формирований, а также около 50 тыс. единиц техники.

Основной целью тренировки являются отработка вопросов по выполнению мероприятий гражданской обороны, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций и пожаров.

За первый день сотрудники дагестанского МЧС провели открытые уроки по обороне, отточили навыки спасения из многоквартирного дома и многое другое.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела