"

В Дагестане возбудили административные дела на директора оружейного магазина

Фото:
1881
1 минута
В Левашинском районе в отношении директора оружейного магазина возбудили административные дела за нарушения правил продажи, хранения и учета оружия, а также несоблюдение требований пожарной безопасности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканкой прокуратуры.

«В ходе проверки сотрудники прокуратуры выявили существенные нарушения закона в оружейном магазине ООО «Барс-М», расположенном в селе Леваши.

В магазине отсутствуют таблички с номером телефона для вызова пожарной охраны. Кроме того, в специальном журнале не ведется учет наличия, периодичности осмотра и сроков перезарядки огнетушителей и других средств пожаротушения.

Не организуется проведение проверок работоспособности систем и средств противопожарной защиты. Работники допускаются к работе на объекте без прохождения обучения мерам пожарной безопасности. Отсутствует договор на ремонт и обслуживание автоматической пожарной сигнализации», – сказал собеседник информагентства.

Представитель ведомства отметил также, что в магазине выявлены нарушения в правилах продажи, хранения и учета оружия. В связи с этим прокуратура Левашинского района возбудила в отношении директора оружейного магазина административные дела по ч. 1 ст. 20.8 (нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, взрывчатых веществ и взрывных устройств, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) и ч. 1 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) КоАП РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела