"

Первый юбилей Управление Росгвардии Дагестана встречает полностью сформированным

Фото:
4197
2 минуты
Начальник Управления Росгвардии по РД Магомед Баачилов и командир отдельной бригады оперативного назначения войск национальной гвардии РФ Игорь Семиляк 22 марта дали пресс-конференцию на площадке РИА «Дагестан» по поводу предстоящего юбилея и комплектации личного состава.

Отметим, что 27 марта Росгвардия празднует первый год со дня образования службы. Отвечая на вопрос журналистов по поводу годовщины, генерал-майор Игорь Семиляк сказал, что «первый юбилей войска национальной гвардии встречают сформированным и самодостаточным организмом, способным выполнять все задачи, которые перед ним поставлены, в полном объёме».

Кроме того, участники пресс-конференции рассказали журналистам о плюсах перехода подразделений МВД на военную службу, а также отсутствии в Службе вакантных мест.

Так, говоря о плюсах перехода ОМОНа, СОБРа и авиации на военную службу, Игорь Семиляк отметил, что военнослужащие являются наиболее социально защищенной категорией в России. Это отражается в медицинском и пенсионном обеспечении, а также обеспечении жильём и оказании помощи семьям погибших сотрудников. То есть, военнослужащие будут иметь право на военную пенсию и ипотеку, у них также будет увеличена заработная плата.

Полковник полиции Магомед Баачилов в свою очередь подчеркнул, что территориальное управление сформировано на 98%, и на ранее имевшиеся вакантные места уже подобраны кандидаты.

«У нас уже нет больше возможности принимать людей на службу. Мы укомплектованы, и до 31 августа окончательно решится вопрос о переходе ОМОНа, СОБРа и авиации на военную службу. С января 2018 года мы будем военнослужащими», – сказал он.

Кроме того, выступающие рассказали, что на вооружение сотрудникам Росгвардии республики поступили средства ближнего боя, которые позволяют с большой скоростью на коротких расстояниях поражать противника. Прибыли также БТР-82, новые автомобили повышенной проходимости, средства связи, которые позволят из Дагестана организовывать устойчивую связь.

Завершая пресс-конференцию, Магомед Баачилов и Игорь Семиляк добавили, что до конца года также решится вопрос с новой формой для работников Службы.

Отметим также, что выступления участников мероприятия можно посмотреть на видеозаписи, представленной на сайте РИА «Дагестан».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела