"

В Дагестане прокуратура потребовала приостановить деятельность 8 банкетных залов

Фото:
1999
1 минута
Прокуратура Хасавюрта обратилась в суд с требованием приостановить деятельность 8 банкетных залов, в которых выявлены многочисленные нарушения законодательства, сообщил РИА «Дагестан» представитель ведомства.

Сотрудники прокуратуры с привлечением специалистов проверили законность функционирования банкетных залов, расположенных на поднадзорной территории.

Так, в ходе проверок выявлено свыше 230 нарушений законодательства, в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, о пожарной безопасности и др.

«В отношении собственников банкетных залов возбуждено 38 административных дел по трем статьям УК РФ: “Нарушение требований пожарной безопасности”, “Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения” и “Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения”», – сказал собеседник информагентства.

Отметим, что проверки банкетных залов начались после взрыва в банкетном зале «Лайли» в Махачкале. По последним данным, в результате несчастного случая погибли 11 человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела