"

Территорию кладбища в Буйнакске приведут в надлежащий вид после жалобы местного жителя прокурору республики

Фото: пресс-служба прокуратуры РД
155
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 февраля – РИА «Дагестан». По итогам личного приема прокурора республики Виктора Эппа принимаются меры по приведению территории кладбища и воинских захоронений в Буйнакске в соответствие требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как передает ведомство, на личный прием к прокурору Дагестана обратился житель Буйнакска, который сообщил о ненадлежащем санитарном состоянии расположенных в городе кладбища и воинского захоронения.

Прокурорская проверка установила, что территория кладбища и воинского захоронения, расположенных на ул. Шамхалова г. Буйнакска, захламлена бытовыми отходами. Ограждения кладбища частично разрушены, отсутствует контейнерная площадка для накопления отходов.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой города главе городского округа «город Буйнакск» внесено представление, передает ведомство.

Кроме того, в отношении ООО «Ритуал», с которым администрацией города заключен договор на оказание услуг по текущему содержанию территорий кладбищ, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).
Фактическое устранение нарушений поставлено на контроль, заключили в пресс-службе Прокуратуры РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела