"

Сотрудники временной оперативной группировки МВД России в РД отметили 5-летие со дня образования

Фото:
5304
2 минуты
Временная оперативная группировка МВД России в РД 14 марта отметила свой первый юбилей, 5-летие со дня образования. Праздничные мероприятия, приуроченные к этой дате, прошли в Каспийске. Участие в них принял руководитель Временной оперативной группировки органов и подразделений (ВОГОиП) МВД России Владимир Алай.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре ВОГОиП МВД РФ, торжественные мероприятия начались с построения личного состава на плацу. Выступая перед сотрудниками группировки, Владимир Алай отметил, что оперативная обстановка в Дагестане остается стабильной, и в этом большая заслуга Временной группировки.

«За несколько лет мы потеряли многих наших сослуживцев, которые отдали свои жизни, выполняя служебно-боевые задачи на территории Дагестана», – сказал руководитель ВОГОиП, после чего предложил минутой молчания почтить память сотрудников, погибших при исполнении.

Владимир Алай поздравил сотрудников группировки с первым юбилеем и пожелал успехов в службе, крепкого здоровья и благополучия. Особо отличившиеся при выполнении служебного долга сотрудники получили из рук генерал-майора полиции почетные грамоты и ценные подарки.

Отметим, что на мероприятии также присутствовали заместители министра ВД по РД полковник полиции Сергей Карпов и полковник внутренней службы Ахмед Баталиев,  начальник пункта Управления командующего объединенной группировки войск генерал-майор Евгений Вагнер, врио командира 102-й отдельной бригады оперативного назначения Росгвардии полковник Максим Апарович, заместитель руководителя Аппарата ОША ФСБ России в РД Абакар Чумчалов.

В своих выступлениях гости отметили высокий профессионализм сотрудников группировки, поздравили с торжественной датой и вручили почетные грамоты и благодарности.

Завершились мероприятия праздничным концертом, подготовленным администрациями городов Каспийска и Махачкалы. Свое творчество и хорошее настроение подарили сотрудникам группировки заслуженные и народные артисты Дагестана, коллектив государственной гимназии-интерната музыкально-хореографического колледжа, ансамбль «Молодость Каспия» и коллектив детской школы эстрадной песни. В свою очередь, сотрудники временной группировки поблагодарили участников и организаторов концерта и вручили им благодарственные письма.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела