"

Сотрудники Дагестанского МЧС провели профилактическую встречу с переселенцами с Украины

Фото:
1770
1 минута
Сотрудники Дагестанского МЧС совместно с представителями регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества в рамках месячника безопасности провели профилактическую встречу с вынужденными переселенцами с Украины, проживающими на базе отдыха «Дельфин», сообщили РИА « Дагестан» в пресс-службе республиканского МЧС.

По словам собеседника, программа была очень познавательной и насыщенной. Затрагивались вопросы о том, как правильно проводить эвакуацию при пожарах и других чрезвычайных ситуациях, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Инспектор отдела надзорной деятельности по Кировскому району города Махачкалы Мурад Хайбулаев рассказал присутствующим о соблюдении правил пожарной безопасности в быту.

Заместитель руководителя ВДПО Патимат Магомедбекова продемонстрировала индивидуальные приборы защиты органов дыхания и первичные средства пожаротушения. Беседа же с детьми прошла в игровой форме.

«Чем больше мы будем проводить подобные встречи, тем меньше будут происходить пожары по причине детской шалости с огнем», – прокомментировала П. Магомедбекова.

В конце встречи вынужденным переселенцам были розданы памятки, чтобы они помнили о правилах пожарной безопасности и не забывали телефоны вызова экстренных служб.

Новости раздела