"

Росгвардейцы в Дагестане ко Дню матери посетили матерей своих погибших товарищей

Фото:
512
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 26 ноября – РИА «Дагестан». Росгвардейцы в Дагестане присоединились ко всероссийской ведомственной акции «С любовью к маме», сообщили информагентству в пресс-службе УФСВНГ РФ по РД.

В рамках акции, приуроченной ко Дню матери, сотрудники подразделений Управления и военнослужащие махачкалинского соединения ведомства поздравили матерей своих погибших при исполнении служебного и воинского долга боевых товарищей.

Так, сотрудники ОМОН «Горец» во главе с командиром отряда полковником полиции Рамазаном Алихановым навестили мать кавалера ордена Мужества сержанта полиции Хуламагомеда Курбанова, погибшего при исполнении служебных обязанностей в Табасаранском районе республики в 2016 году. Зайнаб Тагирова поделилась воспоминаниями о сыне, о том, как он мечтал о службе в спецподразделении и был готов к любым трудностям. Росгвардейцы вручили женщине цветы и поблагодарили ее за воспитание сына – настоящего патриота и защитника Отечества.

Заместитель командира СОБР «Ястреб – Каспий» подполковник полиции Муслим Садуев вместе с бойцами отряда навестили матерей кавалеров ордена Мужества, сотрудников спецподразделения капитанов полиции Умара Айтемирова, Муртазы Султанова, старших лейтенантов полиции Джабраила Курбанова, Шамиля Гаджимурадова и Сабира Исмаилова, погибших при выполнении задач специальной военной операции. Гости преподнесли женщинам цветы и оказали материальную помощь.

«Вы потеряли самое дорогое для вас, но мужественно переносите это горе. Мы выражаем вам бесконечное уважение за ваши терпение, самоотверженность и огромные сердца. Будьте уверены в том, что всегда можете положиться на нас», – сказал подполковник полиции Муслим Садуев.

Военнослужащие специального моторизованного полка махачкалинского соединения Росгвардии поздравили с праздником матерей кавалеров ордена Мужества ефрейторов Магомеда Абдурахманова и Алхана Эльдерханова, погибших при исполнении воинского долга. Сотрудники вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии также навестили матерей погибших коллег и поздравили их с наступающим праздником, заключили в пресс-службе Управления.

Фото: пресс-служба УФСВНГ РФ по РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела