"

Росгвардейцы из Дагестана исполнили новогоднюю мечту сына погибшего боевого товарища

Фото: пресс-служба УФСВНГ по РД
148
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 декабря – РИА «Дагестан». В рамках акции «Исполни мечту с Росгвардией» сотрудники СОБР «Ястреб – Каспий» Управления Росгвардии по республике исполнили мечту сына погибшего при исполнении служебного долга коллеги – прапорщика полиции Далгата Маликова, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы войск Национальной гвардии России по РД.

Восьмилетний Юсуф мечтал о велосипеде. В преддверии Нового года сослуживцы отца решили воплотить мечту мальчика в реальность. Вместе с мамой и сестрой Юсуф прибыл на базу спецподразделения, где для них провели экскурсию. После чего Юсуфу вручили в подарок заветный велосипед.

Полковник полиции Запир Алискантов отметил, что дети погибших бойцов давно стали им родными и забота о них – одна из важнейших задач.

«Накануне Нового года все мечты должны сбываться, а у этих детей, которые по воле судьбы остались без своих отцов, тем более. Они должны чувствовать нашу поддержку и знать, что мы всегда будем рядом», – сказал полковник полиции.

Без внимания не осталась и сестра Юсуфа, росгвардейцы вручили и ей новогодний подарок, передает пресс-служба Управления.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела