"

Представители ГИБДД и общественных организаций Дагестана обсудили вопросы безопасности дорожного движения

Фото:
1455
1 минута
Встреча представителей дагестанских общественных организаций с исполняющим обязанности начальника республиканского Управления ГИБДД МВД, подполковником полиции Евгением Нечаевым, посвященная безопасности дорожного движения, состоялась 2 декабря в конференц-зале министерства по национальной политике, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Приветствовав собравшихся, модератор мероприятия – советник Главы Дагестана Азнаур Аджиев подчеркнул актуальность темы безопасности дорожного движения и отметил, что ежегодно в России в ДТП погибают около 40 тысяч человек. По его словам, большую роль в борьбе с правонарушениями на дороге могут сыграть средства массовой информации.

В своем докладе Евгений Нечаев привел некоторые статистические данные о количестве ДТП в Дагестане за 2016 год и обратил внимание присутствующих на правонарушения с участием детей. Подполковник полиции в качестве основных причин их гибели указал перевозку детей до 12 лет без удерживающего устройства и пересечение дороги в неположенном месте. В этой связи Евгений Нечаев призвал представителей общественных организаций проводить регулярные мероприятия по безопасности дорожного движения.

В ходе встречи представители общественных организаций рассказали о своем опыте ДТП, обсудили меры по предотвращению происшествий на дороге и озвучили предложения по улучшению ситуации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела