"

Показательные выступления Авиационного отряда специального назначения МВД прошли на пляже Каспийска

Фото:
1994
1 минута
Сотрудники Авиационного отряда специального назначения МВД по Республике Дагестан совместно с ОМОН-2 и сотрудниками Региональной поисково-спасательной базы 2 августа провели показательные выступления на городском пляже Каспийска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МВД республики.

По данным ведомства, мероприятие провели в целях пропаганды патриотического воспитания молодежи республики.

«Данное мероприятие для авиационных спасателей отряда – не только показательное выступление, но и отработка комплексной тренировки по упражнениям курса парашютной подготовки», – передает сотрудник пресс-службы слова начальника поисково-спасательной и парашютно-десантной службы АОСН МВД, младшего лейтенанта Алана Абдуразакова.

Отмечается, что бойцы спецназа отработали ряд упражнений, в том числе и практический тренаж по десантированию воздушного судна в аварийной ситуации.

Также, по данным ведомства, планируется проведение ряда комплексных тренировок в тесном взаимодействии с сотрудниками ОМОН-2 и сотрудниками Региональной поисково-спасательной базы города Махачкалы по оказанию помощи экипажам и пассажирам воздушных судов, терпящих бедствие на суше и воде.

Новости раздела