"

ГИБДД: «За две недели инспекторы выявили около 50 нарушений правил перевозки детей и взрослых водителями автотранспортов»

Фото:
1493
1 минута
В ходе рейдов, проводимых с середины июля 2016 года, сотрудниками ГИБДД выявлено около 50 нарушений правил перевозок детей и граждан водителями автотранспортов, сообщил РИА «Дагестан» руководитель отдела пропаганды УГИБДД МВД Дагестана Исамагомед Султанов.

«Только за истекшие две недели в ходе проводимых службой Госавтоинспекции на различных участках федеральных дорог и города Махачкалы массовых проверок выявлено около 500 нарушений правил перевозки детей и взрослых пассажиров», – сказал собеседник агентства.

По его словам, подобные мероприятия будут проводиться и на тех участках дорог городов и районов республики, где зарегистрировано наибольшее количество ДТП.

«Помимо указанных нарушений будет обращаться внимание и на другие грубые нарушения, причем будут наказывать жестко и бескомпромиссно в рамках действующего дорожного законодательства», – отметил собеседник.

Также он добавил, что с 27 июля сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД МВД по Дагестану в Махачкале проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Ремень».

Цели рейда – снижение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей и пассажиров, выявление, пресечение и предупреждение нарушений ПДД со стороны участников дорожного движения.

Новости раздела