"

Открытие чемпионата Северо-Кавказского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту состоялось в Махачкале

Фото:
1523
2 минуты
27 июня на стадионе «Труд» города Махачкалы состоялось открытие Всероссийских региональных соревнований – чемпионата Северо-Кавказского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту, сообщили «Дагестан» в пресс-службе ГУ МЧС по республике.

В соревнованиях принимают участие 161 спортсмен семи команд Северо-Кавказского федерального округа.

В церемонии открытия приняли участие министр физической культуры и спорта РД Магомед Магомедов, заместитель министра МВД РД Василий Салютин, заместитель начальника спортивного клуба МЧС России Вячеслав Мишакин, начальник физической подготовки и спорта СКРЦ МЧС России Сергей Гурский, главный судья соревнований – заслуженный тренер России, судья Всесоюзной категории Владимир Яблочкин, ветераны пожарно-прикладного спорта республики.

Открывая мероприятие, начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Нариман Казимагамедов отметил историческую значимость соревнований для Главного управления и республики.

«Последнее подобное мероприятие, первенство юга России, проходило на дагестанской земле в далеком 1979 году. И сегодня, через 37 лет, рядом с нами стоят участники тех соревнований, заслуженные ветераны пожарной охраны и пожарно-прикладного спорта», – отметил он.

Главный спасатель республики выразил благодарность министерству спорта Дагестана за содействие, оказанное при подготовке соревнований и стадиона, и пожелал участникам соревнований спортивных успехов, а судьям – принципиального судейства.

В. Мишакин поприветствовал участников соревнований от имени президента Федерации пожарно-прикладного спорта России. Он поблагодарил руководство Главного управления МЧС России по республике и Северо-Кавказского регионального центра МЧС России за популяризацию пожарно-прикладного спорта среди населения и работников пожарной охраны.

В свою очередь главный судья соревнований В. Яблочкин пожелал всем участникам бойцовского духа, воли к победе и сказал, что спортсмены, занявшие призовые места, будут награждены дипломами, ценными подарками и получат возможность представлять СКРЦ МЧС России на всероссийском чемпионате.

Далее прошло торжественное вручение государственных и ведомственных наград ветеранам пожарно-прикладного спорта и участникам соревнований.

Спортивные мероприятия проводятся с целью развития, популяризации пожарно-прикладного спорта и достижения высокого уровня спортивного мастерства.

Участники чемпионата будут состязаться в преодолении 100-метровой полосы препятствий, подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и двоеборье.

Новости раздела