"

Кинолог из Дагестана со своей служебной собакой стали лауреатами всероссийской премии

Фото: Росгвардия РД
146
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 февраля – РИА «Дагестан». Инструктор-кинолог махачкалинского соединения Росгвардии старший сержант Кристина С. и ее четвероногий напарник – бельгийская овчарка по кличке Бай стали лауреатами всероссийской премии профессионального мастерства, сообщает пресс-служба Росгвардии РД.

Церемония награждения лучших собак и кинологов России состоялась в Москве. Среди победителей в номинации «Лучший кинолог и служебная собака» специалисты кинологической службы Росгвардии и их питомцы, выполнявшие боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции.

Старший сержант Кристина С. и ее служебный пес Бай в зоне проведения СВО помогали бойцам находить спрятанные преступниками оружие и боеприпасы, замаскированные фугасы, а также вели работу по поиску диверсантов, помогали с разминированием.

Так, при проведении разведывательно-поисковых мероприятий в Запорожской области инструктор-кинолог и её четвероногий помощник нашли тайники с боеприпасами и взрывчаткой. В одном из схронов инженерно-техническая группа обнаружила около 200 боеприпасов, в том числе выстрелы к РПГ-7В, пороховые заряды к выстрелам, ручные гранаты и прочие взрывоопасные предметы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела