"

Инвалидам в Махачкале не предоставлялись вакансии для работы – прокуратура

Фото:
1721
1 минута
Прокуратура Советского района Махачкалы внесла 45 представлений об устранении нарушений законодательства в сфере соблюдения прав инвалидов в области трудоустройства после того, как обнаружила существенные нарушения, сообщает надзорное ведомство региона.

В ходе проверки было установлено, что руководителями ряда учреждений не исполняется обязанность по ежемесячному представлению в Центр занятости населения информации о наличии вакантных рабочих мест, а также по созданию и выделению рабочих специальных мест для инвалидов. Вакансии по специальным местам для инвалидов в Центр занятости также не представлялись.

«Прокуратурой района внесено 45 представлений об устранении нарушений трудового законодательства в сфере соблюдения прав инвалидов в области трудоустройства, содействия занятости населения,  с постановкой вопроса о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. В настоящий момент рассмотрение внесенных представлений находится на контроле у прокуратуры района», – говорится в сообщении.

Кроме того, по результатам проверки прокуратура возбудила 5 производств по делам об административных правонарушениях.

Новости раздела