"

Четырнадцать преступлений совершили жители Ставропольского края в Дагестане с начала этого года

Фото:
6844
2 минуты
С начала 2017 года в Дагестане жителями Ставропольского края было совершено 14 преступлений. Об этом заявил начальник Управления уголовного розыска МВД по РД Магомеднаби Адильханов во время совещания  по оперативному взаимодействию республиканского МВД и ГУ МВД по Ставропольскому краю.

По словам представителя МВД по РД, совещание прошло 9 июня в городе Южно-Сухокумске. Оно состоялось под руководством замначальника полиции МВД по РД Арсена Шамхалова и врио заместителя начальника ГУ МВД по Ставропольскому краю  Юрия Матясова. Участие  в нем приняли начальники управлений дагестанского министерства и их ставропольские коллеги.

Так, собравшиеся обсудили состояние работы по взаимодействию при выявлении, расследовании и пресечении преступлений общеуголовной направленностии иных правонарушений в сфере незаконного оборота спиртосодержащей и контрафактной продукции.  Кроме того, они говорили о розыске преступников и без вести пропавших людей, хищении с объектов нефтедобычи в полосе административных границ.

Отметим, что одним из важных вопросов обсуждения было сотрудничество в сфере уголовного розыска. По этому направлению слово предоставили начальнику Управления уголовного розыска МВД по РД полковнику полиции Магомеднаби Адильханову.

Он сказал, что республиканское МВД постоянно осуществляется тесное взаимодействие с подразделениями полиции ГУ МВД России по Ставропольскому краю, в том числе по вопросам борьбы с преступностью, по осуществлению уголовного розыска преступников, противодействию незаконного оборота оружия, а также обмену информацией об исполнении поступающих ориентировок и запросов.  Он упомянул о том, что УУР МВД по РД совместно со своими коллегами принимают меры по получению оперативной информации о людях, выезжающих или постоянно проживающих на территории Ставропольского края, уроженцах Дагестана, занимающихся незаконной деятельностью как в составе этнических преступных групп, так и единично действующих на территории соседней республики.

Также начальник УУР МВД по Республике Дагестан привел цифры по числу совершенных преступлений и разысканных лиц: «Всего в 2017 году на территории Республики Дагестан жителями Ставропольского края совершено 14 преступлений. Раскрыты они при тесном взаимодействии сотрудников подразделений дагестанской полиции и полиции Ставропольского края. В соседней республике задержано трое разыскиваемых дагестанцев, а мы помогли разыскать ГУ МВД России по Ставропольскому краю 9 человек. Также в Дагестане было найдено двое без вести пропавших жителей Ставропольского края».

Участники совещания отметили, что взаимодействие подразделений полиции Дагестана и Ставропольского края имеет положительные результаты. Они  договорились также о дальнейшем сотрудничестве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела