"

Более 100 нарушителей пограничного режима выявили в Дагестане с начала года

Фото:
1944
1 минута
С начала 2016 года за нарушение Правил пограничного режима на территории Дагестана к административной ответственности были привлечены более 100 человек, в том числе 14 иностранных граждан.

Как рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по РД, наибольшее количество попыток незаконного въезда в пограничную зону отмечается на побережье Каспийского моря в Карабудахкентском, Каякентском, Дербентском районах.

«Основные нарушения по-прежнему связаны с отсутствием у граждан документов, разрешающих нахождение в пограничной зоне, а также разрешений на ведение хозяйственной деятельности, в частности на разработку песчаных карьеров в пограничной зоне», – уточнили в Управлении.

Напомним, порядок въезда, временное пребывание, передвижение лиц и транспортных средств, а также ведение хозяйственной и иной деятельности в пограничной зоне, в том числе выход в море, регламентируются соответствующими правилами. Процедура оформления и выдачи пропусков и разрешений бесплатная. Срок действия пропуска для въезда в пограничную зону до 1 года.

«Так, в январе текущего года в пограничную зону было оформлено более 60 пропусков, 11 гражданам отказано в выдаче пропусков. Основанием для отказа в выдаче пропуска послужила неполная или неточная информация при заполнении бланков заявлений на пропуск в пограничную зону», – сообщили в пресс-службе.

Поэтому, чтобы не возникало проблем с пропуском, по всем вопросам в отношении проезда в пограничную зону следует обращаться в Пограничное управление ФСБ России по РД по адресу: г. Каспийск, телефон: 8 (8722) 98-86-08, адрес электронной почты: pu.dagestan@fsb.ru.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела