"

В Рутульском районе проходит месячник охраны труда

Фото:
1499
1 минута
В Рутульском районе проходит месячник охраны труда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отметим, что администрация района приняла решение на уровне всех организаций проводить мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда.

Комплекс мероприятий будет включать в себя: проверки состояния охраны труда административно-общественными комиссиями; заседания комиссий по охране труда, с представителями уполномоченных по охране труда, профсоюзов; семинары, планерки, беседы о Всемирном дне охраны труда; конкурсы на самый организованный по охране труда участок, рабочее место, на лучшего работника.

Также планируется проводить собрания в трудовых коллективах по обсуждению приоритета безопасности, смотры-конкурсы на лучшее знание правил безопасности и гигиены труда, на лучшее состояние территории и производственных помещений, а также на определение качества обучения и инструктажа работников по вопросам охраны труда.

Администрацией района будут организованы беседы с привлечением медработников по теме «Комплекс оздоровительных мероприятий в весенний период», совещания, посвященные рациональному режиму труда и отдыха, безопасности учебно-производственного процесса и защиты прав работников в сфере охраны труда.

Руководство муниципалитета планирует провести комплекс других мероприятий, включающий в себя конкурсы, лекции, рейды, занятия в школах, деловые игры, собрания и многое другое.

Новости раздела