"

В Рутульской школе прошла встреча с учащимися Ахтынского района

Фото:
1964
1 минута
В Рутульской СОШ №1 имени И. Гусейнова прошла встреча с учащимися Ахтынского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Встреча проходила в рамках соревнования «Веселые старты» между командами школ района. Стены были красочно оформлены различными плакатами: «Дружба - великая сила!», «Терроризм - угроза обществу!», «Нет - наркотикам!», «Мы за здоровый образ жизни» и т.д.
Открывая мероприятие, инициатор данного мероприятия - директор Рутульской СОШ №1 Ямудин Таибов приветствовал гостей из соседнего Ахтынского района. Затем ученики школ исполнили Гимн России.

Глава Рутульского района Давуд Сулейманов в своем выступлении отметил вред наркотиков и психотропных веществ. Он призвал детей вести здоровый образ жизни. Рассказал об угрозе обществу терроризма и экстремизма.

«Около 200 миллионов человек сегодня официально зарегистрированы в мире как наркоманы. А сколько скрытых наркоманов. Наркотики - это яд. Они непосредственно воздействуют на разум. Каждый день они вредят миллионам людей. К сожалению, эта зараза сегодня распространяется и в нашей республике. Поэтому нам надо приложить все усилия для того, чтобы не допустить этой беды в наших школах», – сказал он.

По итогам встречи победителям и призерам соревнований главой района были вручены ценные подарки.

Новости раздела