"

Сергей Меликов дал старт мероприятиям Года семьи в Дагестане

Фото: РИА «Дагестан»
216
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 февраля – РИА «Дагестан». В Русском театре прошла церемония открытия Года семьи, в ходе которой Глава Дагестана Сергей Меликов дал старт циклу тематических мероприятий в Дагестане.

В зале собралось порядка 800 человек, среди которых, в том числе, представители Народного Собрания РД, республиканского правительства, работники Минтруда, Минкультуры, Минздрава и Минобрнауки Дагестана, представители семейных династий и другие гости.

Мероприятие началось с выступления Государственного ансамбля «Лезгинка». После чего участникам продемонстрировали видеоролик со словами Президента РФ Владимира Путина о важности сохранения семейных ценностей, а также о семейных династиях мастеров народных художественных промыслов и культуры Дагестана.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратился руководитель республики, отметив необходимость в Год семьи оказать конкретную помощь тем, кто в ней нуждается. По его словам, вопросы поддержки семей по праву являются приоритетными направлениями государственной социальной политики.

«Из более 400 тысяч замечательных дагестанских семей порядка 125 тысяч являются многодетными, с тремя и более детьми. Хочу поприветствовать одних из главных героев сегодняшнего вечера – большие и дружные многодетные семьи Казанбиевых, Нукаевых, Султановых, Ибрагимовых. Вы выбрали для себя дорогу жизни, наполненную добром, светом и безграничной родительской любовью. Выражаю безмерное восхищение и уважение к вам от имени всех присутствующих на нашем сегодняшнем вечере.

Хочу подчеркнуть, что мероприятия в рамках Года семьи будут проводиться во всех муниципалитетах нашей республики. В этой связи необходимо объединение усилий всех уровней власти, общественных организаций, всего общества. Это позволит еще больше укрепить в Дагестане позицию семьи. А это означает укрепить нашу Родину для достижения больших целей, стоящих перед дагестанским народом. Объявляю Год семьи в Республике Дагестан открытым!» – сказал в своем приветственном слове Сергей Меликов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела