"

Рамазан Абдулатипов: «Только в единстве с российским народом нам не страшны никакие враги!»

Фото:
1716
3 минуты
4 ноября в Дагестане, как и по всей России, прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства. Митинги, концерты также состоялись в г. Кизилюрте, куда по случаю торжеств прибыл Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

Выступая перед горожанами со словами поздравлений, Рамазан Абдулатипов, в частности, отметил, что сегодня, в условиях сложной международной обстановки, дагестанцам необходимо сплотиться вокруг Президента РФ Владимира Путина и совместными усилиямипреображать родную республику.

«Задача администраций районов и городов - объединять народ, учитывать интересы, повышать культуру, грамотность и уровень жизни людей в обществе. В воспитании порастающего поколения также немаловажную роль играют наши традиции. Ведь суть этого праздника - Дня народного единства, инициированного Президентом России, связана с идеей гражданской активности, стремлением разных людей объединиться ради общего блага. И  все наши усилия направлены на улучшение качества жизни в республике. Дагестанцы сейчас чувствуют себя в большей безопасности, чем 3 года назад, и об этом говорят реальные факты. Кроме того, они видят улучшения, происходящие в системе образования. Как в прошлом, так и в этом году Дагестан получилблагодарственные письма от руководства Российской Федерации за проведение ЕГЭ на высоком уровне», - констатировал Рамазан Абдулатипов.

Затронув тему сентябрьских выборов в Народное Собрание РД, Рамазан Абдулатипов подчеркнул, что впервые за последние 25 лет удалось обновить его состав больше, чем наполовину; в парламенте значительно увеличилось присутствие женщин. «Это сделано для того, чтобы все категории граждан участвовали в жизни дагестанского общества. Также впервые в истории республики создан молодежный парламент.

Несмотря на все трудности и проблемы, копившиеся десятилетиями, мы идем по дороге созидания. Дагестан, находившийся на 57 месте по уровню социально-экономического развития, сегодня вышел на 17 место. По развитию промышленности наш регион – в числе первых по России. Но на достигнутом нельзя останавливаться. Нужно восстанавливать наши заводы, в том числе химический завод, модернизировать имеющееся производство и наладить выпуск конкурентоспособной продукции. Вопросы развития сельского хозяйства также находятся в приоритете. Нам всем нужно сплачиваться для того, чтобы развиваться и созидать. Уровень доверия дагестанцев Президенту России очень высок – 93 процента. И мы должны ежедневно работать на людей, чтобы эти проценты были стабильными. Но и люди не должны оставаться в стороне, каждый должен вносить свою лепту в обновление родного края. Дагестанцы – народ, который всегда хорошо учился и работал. Я посвящаю свою жизнь тому, чтобы навести порядок в Дагестане. Сделаю все, чтобы люди не боялись и не убивали друг друга. Но чтобы добиться больших результатов, нужна совместная работа. Мы должны быть единым народом. Только в единстве с российским народом во главе с нашим лидером Владимиром Путиным нам не опасны никакие враги!».

Глава республики не обошел и актуальную тему обеспечения людей чистой водой, заверив, что для этого будет сделано все необходимое.

«На основе благополучия будет обеспечен порядок, на основе порядка – безопасность. Это самое главное. Да здравствует дагестанское единство! Да здравствует наше российское единство! Да здравствует наш национальный лидер – Владимир Владимирович Путин! Да здравствует наш прекрасный народ!», - заключил Рамазан Абдулатипов.

Кизилюртовцев поздравил глава администрации города Алмаз Беков, отметив, что в рамках празднования Дня народного единства для горожан организованы разнообразные культурно-массовые, спортивные мероприятия.  

В свою очередь, директор средней школы № 2, член Общественной палаты г.Кизилюрта АсиятШахрудинова подчеркнула, что дагестанский народ живет в великой многонациональной державе, где единство складывалось столетиями. «Единство – это источник великой победы, и в нем наша сила», - напомнила она, озвучив слова признательности в адрес Главы Дагестана за идущие в регионе позитивные изменения.

К жителям города с поздравлениями также обратился член местной общественной палаты, председатель Совета ветеранов войны, труда  и правоохранительных органов г.Кизилюрта ГасанОмаров.

Торжественный митинг продолжился праздничной концертной программой.

Новости раздела