"

Рамазан Абдулатипов поздравил жителей республики с Днем дагестанской культуры и языков

Фото:
1446
1 минута
Глава РД Рамазан Абдулатипов поздравил жителей республики с Днем дагестанской культуры и языков, который празднуется в этом году впервые, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

«Дагестанская культура – наше общее достояние, вобравшее в себя лучшие традиции населяющих республику народов. Мы по праву гордимся своим культурно-историческим и духовным наследием: театрами, библиотеками, музеями, уникальными творческими коллективами, а также талантливыми артистами, певцами, музыкантами, художниками.

Выступая важнейшим элементом просвещения, культура находится на передней линии борьбы с угрозой распространения терроризма в Дагестане, с идеями, отбрасывающими республику назад в ее социально-экономическом развитии.

Язык, как зеркало культуры, отражает не только окружающий мир, но и менталитет народа, его национальный характер, традиции, обычаи, мораль, систему норм и ценностей.

Каждый народ Дагестана – величайшая ценность республики, и мы должны соответствующим образом относиться к его традициям, культуре, языку, сберечь культурное достояние Дагестана для будущих поколений.

Наша традиционная духовность – главный фактор обновления, богатейший ресурс, утверждающий ценность творческого труда.

Будущее цивилизованного, мирного, культурного, просвещенного и динамично развивающегося Дагестана в наших руках и зависит от каждого из нас!  Желаю вам мира, благополучия,  дальнейших успехов в деятельности на благо Дагестана и России!» – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела