"

Рамазан Абдулатипов поздравил депутатов и глав муниципалитетов с Днем местного самоуправления

Фото:
995
1 минута
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поздравил глав муниципальных образований, депутатов, работников местных администраций с Днем местного самоуправления, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

«Являясь важнейшим из институтов современного правового государства, местное самоуправление составляет основу демократического общества. Содействие развитию местного самоуправления, будучи одним из приоритетных направлений государственной политики, направлено на повышение благосостояния населения, привлечение граждан к формированию и реализации государственной политики во всех сферах общественной жизни.

В Республике Дагестан органы местного самоуправления  играют особую роль. Благодаря нашей совместной работе, республика динамично развивается: мы укрепляем экономический и инвестиционный потенциал территорий, строим новые детские сады, школы, больницы, дороги, спортивные объекты.

Наша общая большая задача – сделать каждый город, село комфортными для жизни и созидательного труда, а жизнь наших земляков – лучше. И успех здесь во многом зависит от профессионализма, компетенции и ответственности работников органов местного самоуправления, умения находить взвешенные подходы к решению любых, даже самых сложных вопросов.

Желаю вам дальнейших успехов в вашей сложной и ответственной деятельности на благо дагестанского народа и нашей великой Родины – России!» – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела