"

Рамазан Абдулатипов осмотрел строящуюся поликлинику в Табасаранском районе

Фото:
3534
1 минута
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов в рамках рабочей поездки в Табасаранский район посетил центральную районную больницу и ознакомился с ходом строительства детской поликлиники, сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

По словам главврача, больница рассчитана на 170 коек. В медучреждении развернуты такие вспомогательные службы, как рентген-кабинет с современным оборудованием, биохимическая, клиническая, бактериологическая лаборатории со всем необходимым оборудованием, физио-терапевтический, массажные и другие медицинские кабинеты. В больнице работают 20 врачей, из среднего медперсонала – 95 человек.

На территории больницы ведется строительство поликлиники. Финансирование осуществлялось в рамках Республиканской инвестиционной программы с 2004 по 2009 год. Заказчик – застройщик объекта – ГУП «Дирекция ФЦП «Юг России» по РД».

На данном этапе завершено строительство 1-ой очереди поликлиники (детское отделение) на 50 посещений в смену. Здесь работают 27 врачей, из среднего медперсонала – 45, ежедневно ведется прием по 24 врачебным специальностям. В рамках 2-ой очереди строительства объекта выкопан котлован и выполнены работы по устройству фундаментов на 30 процентов.

Руководитель республики заявил, что для района с большим населением поликлиника необходима. Также Рамазан Абдулатипов подчеркнул, что нужно очищать республику от врачей-взяточников, при этом отметив, что в прошлом году медработникам существенно повысили заработную плату.

В качестве подарка медучреждению Глава республики вручил два комплекта оборудования для «скорой медицинской помощи».

Новости раздела