"

Депутаты Госдумы встретились со студентами Северо-Кавказского филиала ВГУЮ

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
62
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 16 апреля – РИА «Дагестан». Депутаты Государственной Думы ФС РФ – зампредседателя комитета по просвещению Нурбаганд Нурбагандов и зампредседателя комитета по спорту Сергей Бурлаков встретились со студентами Северо-Кавказского филиала ВГУЮ, сообщили в пресс-службе партии ЕР.

Встреча прошла в рамках региональной недели. В ходе нее обсудили изменения в законодательстве в сфере образования, в том числе и для граждан с ОВЗ, поговорили о важности патриотического воспитания, любви к Родине и к знаниям.

Нурбаганд Нурбагандов отметил, что в рамках новых законодательных изменений власть обращает особое внимание на развитие образования и спорта, в том числе спорта для людей с ограниченными возможностями.

«Мы уверены, инвалиды также могут принимать активное участие в спортивных мероприятиях, принимаем меры для того, чтобы обеспечить им равные возможности. Новые законы направлены на создание более доступной среды для занятий спортом, развития спортивной инфраструктуры и обеспечения адаптации образовательных учреждений для всех категорий граждан.

Наши усилия направлены на то, чтобы каждый человек, независимо от своих физических возможностей, мог заниматься спортом и получать качественное образование. Уверен, эти изменения помогут укрепить здоровье нации и сделают наше общество более инклюзивным и справедливым», – отметил парламентарий.

Сам Сергей Бурлаков – более чем 40-кратный чемпион России по плаванию и легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов, золотой и бронзовый призер чемпионата мира среди паракаратистов и здоровых спортсменов, мастер спорта по плаванию, легкой атлетике и пулевой стрельбе. Депутат был участником и победителем Нью-Йоркского марафона (2002, 2003), организатором и участником велопробегов, марафонов в разных уголках страны (2006-2018).

Сергей Бурлаков рассказал студентам о своем пути, поделился личным жизненным опытом и дал множество советов о том, как идти к своей цели и добиваться успехов, несмотря на трудности и тяжелые препятствия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела