"

Главный эксперт МСЭ Дагестана Магомед Махачев рассмотрел обращения граждан в Приемной Медведева

Фото:
5666
2 минуты
Руководитель ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан» Магомед Махачев провел сегодня тематический прием граждан в Региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в ДРО приемной.

Необходимо отметить, что тематический прием был организован исходя из статистики принятых обращений в РОП ПП. Среди заявителей были те, кто не нашел решения своих проблем в местных отделениях бюро МСЭ, столкнулся с непониманием и необъективностью принимаемых экспертами решений. Отрадно, что главный эксперт МСЭ Дагестана готов был лично выяснить причины отказа в освидетельствовании группы инвалидности у тех, кто сегодня пришел с жалобой.

Так, Пазират Ачаканова, у которой обнаружена онкология вторично (у заявительницы есть уже выраженные последствия от этой болезни ранее), сетовала на то, что ей установлена неверная группа инвалидности. Юрист главного бюро, который присутствовал на приеме, обосновал сомнения заявительницы, было принято решение направить дело Ачакановой вторично на повторную экспертизу.

С больными детьми в Приемную Медведева пришли Хадижат Идрисова и Патимат Гасанова. Им в вопросе освидетельствования инвалидности были даны четкие последовательные рекомендации, а также Магомед Махачев созвонился с адресными бюро МСЭ по прописке граждан и взял вопросы на контроль.

На прием к руководителю МСЭ также пришла мать с ребенком с диагнозом ДЦП. Анжела Закиргаева выступала от лица большинства мам, которых объединила общая печаль по болезни детишек. Она просила содействия в налаживании правил выдачи средств, включая подгузники, для нуждающихся инвалидов. По данному вопросу М. Махачев вышел на телефонную связь с заместителем руководителя ФСС России по РД Шарапудином Ибрагимовым, который согласился поднять этот вопрос на повестку дня перед Османом Эфендиевым, а заявительница была приглашена в ФСС на прием для решения вопроса положительно.

Всего было принято 11 обращений. Все они остаются под личным контролем у главного эксперта МСЭ РД Магомеда Махачева.

Отметим, что на приеме также присутствовал начальник отдела Управления по внутренней политике и территориальному развитию администрации Главы и Правительства РД Алибек Алиев.

Новости раздела