"

В Кизляре проходит заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 280-летия города

Фото:
2146
1 минута
Заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 280-летия Кизляра проходит в эти минуты в администрации города под руководством заместителя председателя Правительства республики Магомеда Исаева, передает корреспондент РИА «Дагестан».

В мероприятии также принимают участие министр печати и информации РД Азнаур Аджиев, министр по делам молодежи республики Заур Курбанов, министр по национальной политике Дагестана Татьяна Гамалей, депутат дагестанского парламента Джапарбег Шамхалов, председатель Комитета по ветеринарии региона Вахмурад Курчаев, полномочный представитель Главы республики в Северном территориальном округе Вячеслав Паламарчук, представители различных министерств и ведомств. Перед началом совещания делегация осмотрела ряд социальных объектов города.

В своем выступлении вице-премьер Магомед Исаев напомнил, что празднование юбилея города Кизляра намечено на 3 октября и его проведение является инициативой Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова. «Наша задача этот праздник провести на высшем уровне. Осталось очень мало времени и нам нужно усилить работу по подготовке к юбилею», – сказал Исаев.

Отметим, что Кизляр по праву одним из первых удостоился звания «Город-Герой гражданской войны», его называют южным форпостом России, колыбелью русской и казачьей культур в многонациональной республике. С начала года в городе проводятся мероприятия, приуроченные к юбилейной дате.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела