"

Гаджимурад Рашидов завоевал серебро чемпионата мира по вольной борьбе

1955
Дагестанец Гаджимурад Рашидов принес сборной России по вольной борьбе первую медаль чемпионата мира, который проходит 25 – 26 августа в Париже.

Второе место на мировом первенстве Рашидов занял в весовой категории до 61 кг. В финале он уступил теперь уже трехкратному чемпиону мира Гаджи Алиеву из Азербайджана.

До финала Гаджимурад Рашидов одолел олимпийского чемпиона Владимира Хинчегашвили (Грузия), чемпиона мира Логана Штибера (США) и дважды выигрывавшего чемпионат Европы Чингисхана Эрдогана (Турция), а также венгерского борца Джозефа Молнара.

Во второй день турнира вольников, 26 августа, за медали чемпионата мира в составе сборной России поборются Магомедхабиб Кадимагомедов (70 кг) и олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев (97 кг).