"

Председатель Правительства РД поздравил дагестанцев с наступающим Новым годом

Фото: пресс-служба Правительства РД
324
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 31 декабря – РИА «Дагестан». Председатель Правительства региона Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил жителей республики с наступающим Новым годом.

«Уважаемые дагестанцы! Дорогие мои земляки! 
 
Позади остается еще один год – год радостных и трагических событий, год трудных решений. Но все же то, что еще недавно казалось почти невозможным, становится фактом нашей жизни.  
 
Мы столкнулись с разными вызовами, научились оперативно решать сложные задачи: помогали нашим братьям из Палестины, спасали людей после взрыва на окраине Махачкалы, помогали оправиться и финансово устоять буйнакцам после града и сильных ливневых дождей этим летом, ни на минуту не забывали о семьях наших военнослужащих, выполняющих боевые задачи в рамках специальной военной операции.  
 
И все это мы смогли сделать благодаря нашей всеобщей дагестанской сплоченности и солидарности, верности традициям, завещанным нашими предками. 
 
Объективно уходящий год для Дагестана был продуктивным. 
 
Благодаря поддержке федерального центра мы приступили к решению ключевых проблем Дагестана, связанных с экологией и водоснабжением. Завершили строительство водовода Чиркей – Буйнакск, который позволит обеспечить чистой питьевой водой почти 70 тысяч человек! Провели открытие 16 школ, 27 детских садов, двух поликлиник в Махачкале. 
 
Но не буду долго останавливаться на достигнутых результатах, озвученное – это лишь часть достижений, над которыми работали органы власти, чтобы качественно улучшить жизнь дагестанцев. 
 
Уважаемые земляки! Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи. И мы – как республика с крепкими семейными ценностями и традициями, воспринимаем это как знаковое и вдохновляющее событие, которое принесет реальную помощь семьям.
 
2024 год мы встречаем с уверенностью, оптимизмом и верой в собственные силы. Уверен, что год выборов Президента России обязательно принесет позитивные перемены в жизнь каждого дагестанца, каждого россиянина.
 
Пусть наступающий год приумножит все хорошее. Исполнит самые смелые планы и подарит как можно больше позитивных эмоций.
 
Пусть счастье и любовь придут в каждый дом, в каждую семью! Здоровья и благополучия вам и вашим близким! С Новым годом!», – говорится в поздравлении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела