"

Двадцать семь объектов планируется сдать в эксплуатацию до конца года в Дагестане

Фото:
1330
2 минуты
До конца текущего года в Дагестане планируется по различным программам сдать в эксплуатацию двадцать семь объектов. Об этом сообщил вчера, 9 ноября, председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов в ходе совещания по вопросам готовности объектов капитального строительства к вводу в 2016 году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

«В рамках республиканской инвестиционной программы планируется сдать 14 объектов, в том числе: 5 школ, Перинатальный центр в г. Махачкале, административное здание на территории стадиона “Труд”; 6 объектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства и набережную в Дербенте.

В рамках мероприятий федеральной целевой программы “Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период 2020 года” планируется ввод в эксплуатацию 13 объектов, в том числе: 6 ФАПов, 1 школу, 3 объекта газификации, 1 объект водоснабжения и 2 плоскостных спортивных сооружения», – сообщил Гамидов.

Далее были заслушаны выступления заказчиков и подрядчиков по каждому из этих объектов, представлена подробная информация о проделанной работе, а также внесены предложения по оказанию помощи в решении проблем, стоящих перед подрядчиками для сдачи начатых объектов в запланированные сроки.

В обсуждении приняли участие заместитель председателя Правительства –министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов, вице-премьер Правительства РД Билал Омаров, министр здравоохранения РД Танка Ибрагимов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Ибрагим Казибеков, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мусафенди Велимурадов, врио министра образования и науки РД Ширали Алиев, заместители глав администраций городских округов и муниципальных районов республики, а также руководители подрядных организаций.

Подводя итоги, председатель Правительства РД напомнил об ответственности за несвоевременную сдачу объектов, а также поручил принять все необходимые меры для завершения и ввода в эксплуатацию всех запланированных на текущий год объектов.

«Мы должны выполнить взятые на себя обязательства и до конца года сдать в эксплуатацию начатые социально важные объекты», – отметил Абдусамад Гамидов.

Новости раздела