"

Дагестанский кадровый центр заключил соглашение о сотрудничестве с МРЦ Санкт-Петербурга

Фото:
1072
2 минуты
Дагестанский кадровый центр заключил соглашение сроком на пять лет с Межрегиональным ресурсным центром Санкт-Петербурга, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДКЦ.

Предполагается, что в рамках долгосрочных партнерских отношений ДКЦ и МРЦ будут проводить совместные встречи, семинары, консультации, в том числе международного уровня, вести совместную работу по развитию инновационных форм обучения. «Мы рады, что география нашего сотрудничества постоянно расширяется. Новый партнер – это всегда новый опыт и новые возможности. Одним из направлений, по которому мы будем сотрудничать с Дагестанским кадровым центром, станет развитие дистанционных образовательных технологий. Это очень перспективный образовательный тренд, поэтому обмен опытом с Дагестаном будет полезен для всех», – сказал руководитель Межрегионального ресурсного центра Тимур Дьячков.

Заместитель руководителя Дагестанского кадрового центра Абдул Абакаров рассказал об особенностях ДКЦ как «корпоративного университета» Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, о мероприятиях профессионального развития и новых инновационных технологиях обучения, которые используются в Центре.

В своей презентации замруководителя образовательной организации на практических примерах показал, как планируется и проводится обучение государственных гражданских и муниципальных служащих Республики Дагестан, а также рассказал о новых технологиях, воплощаемых в созданной электронной образовательной сфере для профессионального развития государственных гражданских и муниципальных служащих.

«ДКЦ особо заинтересовал опыт работы МРЦ в области электронного обучения, а также по созданию базы знаний госслужащих», – отметил Абакаров.

Директор Межрегионального ресурсного центра подчеркнул, что основная ставка сделана на вовлечение слушателей в процесс непрерывного образования. Он также отметил, что контент всех курсов пишется экспертами-практиками, а сами программы включают в себя кейсы и примеры конкретной работы органов власти всех уровней. «Все наши электронные курсы геймифицированы и максимально наполнены практической составляющей. Госслужащие выполняют большое количество практических заданий, решают кейсы, упражнения и т.д.», – добавил директор МРЦ. Тимур Дьячков выразил надежду, что дагестанские партнеры смогут на практике лично познакомиться с опытом Центра. В рамках сотрудничества запланированы также обменные стажировки для руководящего и преподавательского состава обеих организаций.

Напомним, что Дагестанский кадровый центр – это учреждение дополнительного профессионального образования Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан. Основная задача ДКЦ – переподготовка и повышение квалификации управленческих кадров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела